Чему равна сила тяжести действующая на зайца, волка, медведя, носорога, слона если их массы

соответсвенно равны 6кг, 40кг, 400кг, 2т, 4т

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.
Fтяж=mg
Fзайца=6*10=60Н
Fволка=40*10=400Н
Fмедведя =400*10=4000Н=4кН
Fносорога=2000*10=20000Н=20кН
Fслона=4000*10=40000Н=40кН