Под действием силы тяги 120 Н и силы сопротивления 20Н тело движется с ускорением 2м/с2. Определите

массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

F=ma ⇒ m=F/a

F=Fтяг-Fсопр

m=(Fтяг-Fсопр)/a=(120-100)/2=50 кг

Ответ: 50 кг