Тело массой М и скоростью 2В догоняет и сталкивается с телом массой 2М и скоростью В найти импульс

??? Какой ответ мне говорят 4МВ я говорю 3М3В так как правильно ответ с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Назар.

M * 2B + 2M * B = 4M * B - суммарный импульс системы до взаимодействия

(M + 2M) B' - суммарный импульс системы после взаимодействия,

В' - скорость совместного движения

По закону сохранения импульса 4M * B = (M + 2M) * B'

Ответ: импульс системы 4M * B