Во сколько раз давление на дне реки на глубине 15 м превышает нормальное атмосферное давление

(Считать что атмосферное давление равняется 10в пятой степени )

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Илья.

давление на дне реки

P=Pa+p*g*h=10^5+1000*10*15=2.5*10^5

ΔP=P/Pa=2.5*10^5 /10^5 =2.5 раза