С какой силой Земля притягивает к себе 0,2 литра воды, налитой в стакан


Ответы на вопрос

Отвечает Верховин Дима.

Для того, чтобы определить силу притяжения, необходимо воспользоваться следующей формулой:

F=mg. У воды объём равен массе, следовательно масса воды здесь 0,2 кг. (g приближенно=10 м/с^2). Подставим числа в формулу и получим:

F=0,2×10=2 Н. Это наш ответ.

Отвечает Игнаткин Захар.

0,2 л=0,2кг  

F-?

Решение

F=mg=0,2*10=2H

Ответ 2H