Тело бросили горизонтально со скоростью 20м/c . Скорость тела через три секунды движения будет

равнаответ (корень из 1300м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

изначально скорость по оси y   Vy=0
Vy=0+gt  , т.е. через 3 секунды Vy=30
результирующая скорость по теореме пифагора равна v=sqrt( Vx^2+ Vy^2)
(sqrt- квадратный корень)
т.е. v=sqrt(20^2+30^2)