Напишите уравнение плоской волны смещения частиц среды в воздухе, если скорость распространения

волны равна 340 м/с, ее амплитуда А = 15 мм, а частота 3000 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

Уравнение бегущей волны y=A*cosw*(t-x/V)
A=0,015 м
w=2*pi*v=2*pi*3000=6000*pi рад/с
y=0,015*cos6000*pi(t-x/340)