через поперечное сечение проводника за 5 минут прошёл заряд, равный 150 Кл. Чему равна сила тока в

проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Трофим.

решение:

I=q/t

I=150/(5*60)=0,5А