сила 60 H сообщает телу ускорение 0.8м/с^2. При движении того эе тела с ускорением 2м/с^2 сила

должна быть?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1) F=ma
m=F/a
m=60/0.8
m=75кг
2)F=75×2
F=140H
Ответ: 140H