Какой массой подвесили груз на пружине жесткостью 200 Ньютонов на метр если пружина деформировалась

на 20 см. ПОМОГИТЕ СРОЧНО. ВЫ МОЯ НАДЕЖДА!!!!!!! Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

По закону Гука:

F = k·Δx    (1)

Но

F = m·g     (2)

Приравняем (2) и (1)

m·g = k·Δx

Тогда масса груза:

m = k·Δx / g = 200·0,20 / 10 = 4 кг