Помогите! СРОЧНО! Мальчик массой 50 кг разгоняется и прыгает со скоростью 2 м/с на движущуюся в

попутном направлении со скоростью 0,5 м/с платформу массой 30 кг. С какой скоростью они будут двигаться после приземления мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Яр Владислава.

Ты ЛЕНТЯЙ.  

Я порнимаю, что и мальчик бежит и телега летить, а ты сидишь перед компом и ЖДЁШЬ ОТ МЕНЯ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА.  

Вот сначала САМ реши, а я подправлю.  

Халявы не будет.  

Но подскажу  

Телега имела КОЛИЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ m1*V1 = 100*2 = 200  

А потом хулиган на неё запрыгнул.  

Он перед прыжком кол-во движ = 50*5 =250  

И прыгнул на телегу. Что имеем - МАССА УВЕЛИЧИЛАСЬ  

Скорость после прыжка (200+250)/150 = 3 м/с если он прыгнул ВПЕРЁД по телеге  

И второй вариант если он прыгнул НАВСТРЕЧУ  

(200+(-250))/150 = -50/150 = - 0,333  

ТЕЛЕГА ПОЕДЕТ НАЗАД со коростью 1/3 м/с.