Маятниковые часы с периодом колебания 2 с. Сколько колебаний сделает маятник за время, пока

автомобиль пройдёт расстояние 28 км. Средняя скорость движения автомобиля 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
Dano:
T = 2c
S = 28000 м
V = 10м/с
N -?
решение :
t = S/V = 28000/10 = 2800c.
N = t/T = 2800c/2c = 1400.
ответ : N = 1400.