Дожина кола дорівнює 628см. Знайдіть площу круга, обмеженого цим колом.


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
С = 2пиR
6,28 = 6,28 R
R = 1 m
S = пиR^2
S = 3,14 * 1 = 3,14 m^2