Четверть от количества теплоты, выделяемого при сгорании топлива в нагревателе, передается

окружающей среде. Определите КПД этого нагревателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Наталья.

Дано: А'=Q/4

Найти: η-?

Решение: η=A0/A, A0= Q - Q/4= 3Q/4, A=Q,

η=3Q/4Q= 3/4 = 0,75

η= 75 %