Найдите массу бруска , если под действием силы 2Н с которой ее тянут, за первую секунду он прошел

путь 0,5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

Задачу можно решить, опираясь на второй закон Ньютона: F = ma.

Сначала нужно найти ускорение бруска:

S = \frac{at^{2} }{2};

a = \frac{2S}{t^{2} };

a = \frac{2*0.5}{1^{2} } = 1 м/с^2;

m = \frac{F}{a} = \frac{2}{1} = 2 кг;

Ответ: масса бруска составляет 2 кг.

Отвечает Божок Кирилл.

Дано:  F=2 H   s=0,5 м   t=1 c  m-?

Решение:  F=ma (второй закон Ньютона), отсюда

m=F/a

s=\frac{at^{2} }{2} \\ a=\frac{2s}{t^{2} } \\ a=\frac{2*0,5}{1^{2} }=1 m/c^{2}

m=2/1=2 кг

Ответ: 2 кг