Если тянуть тележку с силой 5 Н , то ее ускорение будет 0,4 м/с в кв. Чтобы ускорение тележки стало

1,6 м/с в кв., с какой силой нужно ее тянуть в том же направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Задачу можно решить, опираясь на второй закон Ньютона: F=ma.

m = F/a = 5/0.4 = 12.5 (кг) - масса тележки;

F = ma = 12.5 * 1.6 = 20 (H);

Ответ: нужно тянуть тележку с силой 20 Н.

Отвечает Займовский Сергей.
Для этой задачи можно составить пропорцию
 \frac{5}{0.4}  =  \frac{x}{1.6}
x =  \frac{8}{0.4}  = 20
Ответ : 20 Н