На полый оловянный куб с длиной ребра 10 см действует сила тяжести 51 ньютонов каков объем полости


Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.

F=mg

m=Po(ж)*V

постоянная плотность жидкости равна 10^3

51=m10

m=51/10=5.1kg

m=Po*V

5.1=10^3*V

5.1/10^3=V=5.1мдм^3