28. Два резистора соединены последовательно. Какая мощность выделяется на первом резисторе, если U2

= 50 В, 1= 10 А, а напряжение на зажимах источника U = 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.

найдем напряж. на первом резисторе

U1=U-U2=220-50=170 V

Мощность = напряжение * ток

P1=U1*I=170*10=1700 Ватт =1,7 кВт.