Как изменится выделение теплоты в электрической цепи, если силу тока ней уменьшить, а сопротивление

увеличить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.

Q = I ^2 R t

Q = ( I ^2/9) 3R t = ( I ^2 /3) R t.

Уменьшиться в 3 раза .