Груз подвешеный на пружине жорсткостю 400 делает за минуту 30 колибвний найдите массу груза


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

Мы имеем формулы периода пружинного маятника T=2π*sqrt(m/k) и периода T=t/n, из них выводим формулу t/n=2π*sqrt(m/k) из которой получаем: m=(t^2*k)/(4*n^2*π^2), подставляем данные и получаем m=(60^2*400)/(4*30^2*3,14^2)=~40,57 кг