Физика 7 клас Длина секундной стрелки 60см (0.6м) Узнай период, частоту и скорость движения конца

стрелеки

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
Период Т= 60с скорость стрелки v = 2пR/T = 2п×0,6 м/60=0,02п
Частота стрелки ню=1/Т= 0,017Гц