Изменится ли период колебания груза на пружине, если железный груз заменить на аллюминевый такого

же размера?Ответ получается: уменьшится а корень(2,9) примерно 1,7 раза, как получить такой ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Плотность алюминия=2700, железа-7800

m=P*V, тогда T=2*пи*sqrt(P*V/k)

Tж=2*пи*sqrt(7800*V/k)=88.3*2*пи*sqrt(V/k)

Та=2*пи*sqrt(2700*V/k)=51.96*2*пи*sqrt(V/k)

Tж/Та=88.3/51.96=1.7