На воде плавает бревно с массой 120 кг. Какие силы на него действуют на бревно и чему они равны.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярополов Тёма.
Для начало узнаем что нам известно в этой задаче:
Мы знаем массу:отмечаем её маленькой английской буквой m
m=120 кг
Мы должны узнать какие силы на него действуют и чему они равны.
Давйте силу отметим как английскую букву N
Тело (бревно) будет плавать если Сила архимедова равна силе тяжести.
По такой формуле ищем ответ на задачу
Fa=Fт 
Fa=mg 
m= Fa/g 
Значит
1)m= 120/10 = 12кг 
2)12=6
Надеюсь объяснила.Это очень легко.Мне тоже раньше это давалось очень трудно .А теперь легко