Сколько надо теплоты чтобы расплавить 2кг свинца взятого при температуре 27 градусов даю 50

баллов!!!!!! пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.
Q = Q1+Q2
Q1=cm(t1-t0) = 2кг * 0,13 кДж/кг * (327-27) = 78 кДж
Q2=ml = 2кг * 25 кДж/кг = 50кДж
Q = 78 кДж+50 кДж = 128 кДж
Ответ: 128 кДж