Какое количество теплоты выделяется при кристаллизации 1 кг свинца, взятого при температуре 327℃


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Захар.

Дано:  

m = 1 кг  

t = 327°C  

c = 140 Дж/кг·°C  

Найти:  

Q - ?  

Решение:  

Q = c · m · t  

Q = 140 · 1 · 327 = 45780 Дж  

Ответ: Q = 45780 Дж