При погружении в керосин на тело, изготовленное из алюминия, воздействовала подъемная сила 136

Ньютон. Определите пожалуйста вес тела в воздухе. (Ответ будет 459 Ньютон)

Ответы на вопрос

Отвечает Веклин Павлик.
Решение задания смотрите во вложении.

Отвечает Боровикова Полина.
P керосина = 800 кг \ м^3
p алюминия = 2700 кг \ м^3

Fa = pgV
V = Fa \ pg
V = 136 \ 800 * 10 = 0,017 m^3
m = pV
m = 2700 * 0,017 = 45,9 кг
Р = mg
P = 45,9 * 10 = 459 Н