Сколько электронов протекло по проводнику за 0,01с при силе тока 2а


Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.

t=0.01 c    I=2 A     n=?

===

q=I*t=n*e

n=I*t/e=2*0.01/(1.6*10^-19)=1.25*10^17 штук

=============================