Кирпич массой 700 г имеет размеры 30*20*15 см. Определить плотность кирпича.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.

p = m / V

V = 30 * 20 * 15 = 9000 см^3 = 0,009 м^3

р = 0,7 / 0,009 = 77,7 кг / м^3