Из капли с зарядом+2q отделили каплю зарядом -q Определите заряд оставшейся капли


Ответы на вопрос

Отвечает Зундо Артем.

-q+x=2q; x=2q+q; x=3q - заряд оставшейся капли.

Отвечает Кривокульський Олег.

+2q-(-q)= +2q+q=+3q

Ответ заряд оставшейся капли +3q