Помогите! На тело действует две силы: влево, равная 10 Н, и вправо, равная 16 Н. Куда направлена

и чему равна равнодействующая этих сил?а) 160 кг - вправо, влево, вверх, остаётся на месте?б) 6 Н - вправо, влево, вверх, остаётся на месте?в) 16 Н - вправо, влево, вверх, остаётся на месте?г) 26 Н - вправо, влево, вверх, остаётся на месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Вправо

R=F2-F1=16-10=6H


Отвечает Головина Полина.

Ответ:

Б) 6Н - вправо