Определите потенциальную энергию упругого деформированного тела если жёсткость пружины равна 80Н/м

а удаление пружины 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Главюк Илья.

дано k=80 Н\м    x=0,2м     Ep- ?

Ep=k*x^2\2=80*0,04\2=1,6 Дж

Отвечает Шутова Анастасия.

Энергия упругого тела E=kx²/2, x=20 см=0,2 м.

E=80×0,2²/2=80×0,04/2=1,6 Дж