На полный сосуд с жуткостью действует сила тяжести 290 Н. Какая это может быть жидкость, если объём

сосуда 2л, а масса пустого сосуда 1,8 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

Если на сосуд действует сила тяжести P=290 н, то масса сосуда с жидкостью равна m=P/g≈290/10=29 кг. Масса чистой жидкости m₁=29-1,8=27,2 кг. Плотность жидкости равна ρ=m₁/V. V=2 л=2 дм³ ⇒

ρ=27,2/2=13,6 кг/дм³=13600 кг/м³

Посмотрев справочные данные по плотностям жидкостей можно определить, что искомой жидкостью является ртуть

Отвечает Дикий Владимир.

Если действует сила тяжести в 200 Н, то масса приблизительно 20 кг, масса пустого сосуда 1,8 кг, тогда масса жидкости 20-1,8=18,2 кг, теперь можно узанать плотность жидкости 18.2÷0.002=9100кг/м^3. Посмотри по таблице и поймешь, что это))