СРОЧНО!!! 1)Сила упругости=30Н Определить коэффициент жесткости пружины,если масса=2кг 2)Вес

тела=120Н Определить массу тела

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

1) задачу нельзя решить, во-первых, сила упругости не равна силе тяжести, во-вторых недостаточно данных,отсутствует смещение.

2)P=mg , m =P/g = 120/10 = 12 кг