Решите по братски: Задача Магазин проводит акцию. Любой свитер стоит 800 рублей. При покупке двух

свитеров магазин даёт на второй свитер скидку 60%. Сколько рублей придётся заплатить за два свитера в период действия акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дмитрий.

Ответ:

Составим пропорцию: 800/х=100/40; отсюда х=800*40:100=320руб. Значит вместе придётся заплатить 800+320=1120руб

Пошаговое объяснение: