Ко дну аквариума прикреплена пружина, к верхнему ее концу прикреплен деревянный шар. Чему равна его

плотность, если энергия упругой деформации пружины не изменилась после наполнения аквариума водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

1) E1=F1*Xо\2      F1=mg     E1=mgXo\2

2 E2=F*Xo\2       F=Fa-mg

так как E1=E2

Fa-mg=mg

pвgV=2mg=2*pМ*g

p=pв\2=1000\2=500 кг\м3