С неподвижной лодки массой 50 кг на берег прыгнул мальчик массой 40 кг со скоростью 1м/с ,

направленной горизонтально. Какую скорость приобрела лодка относительно берега?

Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.

mv=MV


V=mv/M=40/50=0,8 м/с

Отвечает Никитина Поля.

Закон сохранения импульса:

mv=MV

V=mv/M=4/5=0.8 м/с