Автомобиль при торможении до полной остановки прошёл расстояние 100м с каким ускорение он двигался

если начальная скорость его движения была 72км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.
S = v^2 - v0^2 \ 2a
2a = v^2 - v0^2 \ s
2a = 0 - 400 \ 100 = -4 м\с^2
а = -2 м\с^2