от дачи до станции 2 км. Вы торопитесь на поезд и можете двигаться по асфальтированной дороге со

скоростью 5км/ч. А напрямик через луг до станции 1.6 км,но вы можете двигаться со скоростью лишь 4 км/ч. Какой путь вы выберете? Обоснуйте свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

T=s/v
по асфальту t=2/5=0.4 часа
через луг t=1.6/4=0.4 часа
время одинаковое, но мне кажется надо выбрать путь по асфальтовой дороге, потому что через луг скорость меньше, а это значит что то затрудняет движение