Тело массой 100 г совершает гармонические колебания с амплитудой 1 см и частотой 2 Гц. Какая

максимальная сила (Н) действует на тело? Считать, что π^2=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

w=2*pi*v=4*pi рад/с  am=xm*w^2   Fm=m*xm*w^2=0,1*0,01*16*10=0,16 H