На весы положили ситечко с 2 кубиками льда. Весы показали массу 45 гр. После того как весь лед

растаял и вода стекла с весов они показали массу 9 гр. Плотность льда r=0,9 гр/см3. Объем одного кубика льда равен …. см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.

1)m 1 кубика льда равна: (45-9)/2=36/2=18г.

2)Vкубика=m/p=18/0.9=20cм3

Ответ: 20 см3.