1 Если масса бутылки увеличиться в 3 раза, то как это скажется на её ускорении свободного падения.

И Если масса бутылки уменьшиться в 3 раза 2.Сила тяготения двух тел 80 ньютенов . какой будет эта сила если расстояние между телами увеличить в 4 раза, уменьшить в 4 раза.РЯБЯТА МОЖНО ОЧЕНЬЬЬЬ ПОДРОБНО ОБЪЯСНИТЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.

1. Ускорение свободного подения НЕ ЗАВИСИТ ОТ МАССЫ!

2. Если расстояние увеличить в четыре раза, то сила уменьшится в 16 раз. Она зависит обратно и в квадрате

Правильность 95%)))

Отвечает Козыкина Елизавета.
1). ускорение свободного падения (g) - не зависит от массы тела . ответ - никак.
2). F = G*(m1*m2)/r² = 80.
F1 = G*(m1*m2)/r² = G*(m1*m2)/(16r²);
ответ : если r↑ в 4 раза , то сила ↓ в 16 раз; F1 = 80/16 = 5Н.
F2 = G*(m1*m2)/r² = G*(m1*m2)/(r²/16)
ответ : ответ : если r↓ в 4 раза , то сила ↑ в 16 раз. F2 = 80*16 = 1280 H.
кароч,проще говоря, сила притяжения обратно пропорциональна квадрату расстояния между телами . то есть если расстояние между ними уменьшается,то сила притяжения возрастает и наоборот .