Помогите пожалуйста решить это! 1)g=100mkKлt=1чJ=?(это сила тока)2)J=250mkA (тоже сила

тока)t=28минg=?3)J=850мА (сила тока)g=20kлt=?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Нариман.
Дано:
q=100mkKл=000,1Кл
t=1ч=3600с(секунд)
J=?
Решение:
J=q/t; J=0,0001/3600=2,7*10^(-8)Кл=27НА(наноАмпер). Ответ: J=27 НА
---------------------------
Дано:
J=250мкА= 0,0002А
t=28мин=1680с
q-?
Решение:
q=J*t
q=0,0002*1680=0,336Кл=336МК(милиКулон)
-------------------
Дано:
J=850мА=0,85А
q=20Кл
t-?
Решение:
t=q/J
t=20/0,85=23,5с
Ответ: t=23,5с