Когда зарядный конденсатор составляет 0,4 мкКл, разность потенциалов между его подложками

составляет 800 В. Какова емкость конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

q=0.4*10^-6 Кл    U=800 B    C=?

===

C=q/U=0.4*10^-6/800=5*10^-10 Ф

===========================