Лифт двигается с ускорением 3 м/с2вертикально вниз. Найти силу давления мальчика массой 50 кг на

пол лифта?

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.

m*a=m*g-N   N=|P|=m*(g-a)=50*(10-3)=350 H

Отвечает Мирошник Алексей.

P=m(g-a)=50*7=350 N   формула весь тела