Физики, опять нужна ваша помощь!) Можно ли вот так выразить внутреннею энергию идеального газа

(через работу) :U = kPV => P = U : (k * V)A = P * dV => P = A : dVU = (k * A * V) : dVk - константа (Дж : (Па * л))просто проверьте это всё Я буду очень благодарен и сразу отмечу как лучший ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Прякина Полина.

Не совсем...

Дело в том, что работа в различных процессах различна (в изотермическом, изохорном и изобарном)

Причем, согласно I началу термодинамики нельзя говорить о внутренней энергии. Дело в том, что в этот закон входит ИЗМЕНЕНИЕ внутренней энергии:

Q = ΔU + A

Если речь идет, например, о изобарном процессе, то для него:

A = pΔV = v·R·ΔT

ΔU = (3/2)·v·R·ΔT

или

ΔU = (3/2)·A