Определить максимальную кинетическую энергию из вольфрама (А выхода электрона из вольфрама =4.9×10

в минус девятнадцатой степени джоулей) получающегося при облучении вольфрама светом с лямбда =200 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкина Юля.

Запишем уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:
h*c/L=A+Ek
Ek=h*c/L -A=6,63*10^-34*3*10^8/200*10^-9 -4,9*10^-19=5,1*10^-19 Дж