Выполните действия: а) 3x+1/x+1 + 3+x/x+1 б) 3x/x-4 + x+8/4-x в) 5x+1/x-1 - 6/x-1 г) 5x-3/x-3y -

1-5y/3y-x.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

1) (x+1)^3-(x-1)^3=x(6x+2) x^3+3x^2+3x+1-x^3+3x^2-3x+1=6x^2+2x2x=2 x=1(2)(x+2)^3-(x-1)^3=9x^2+36 x^3+6x^2+12x+8-x^3+3x^2-3x+1=9x^2+3612x=27 x=27/12(3)(x-2)^3-3x^2-4=(x-3)^3x^3-6x^2+12x-8-3x^2-4=x^3-9x^2+27x-2725x=15 x=15/25 (4)(x+3)^3=x^2(x+9)x^3+9x^2+27x+27=x^3+9x^227x=-27   x=-1 что смогла то решила