Груз подвешен на пружине. В положении равновесия деформация пружины составляет х = 2,5 см. Если

груз сместить из положения равновесия, он начинает совершать колебания с периодом: 1) 0,3 с 2) 0,4 с 3) 0,5 с 4) 0,6 с

Ответы на вопрос

Отвечает Старикович Маргарита.

Fупр=kx=mg.    m=kx/g.

T=2π√(m/k).  Подст и получ T=2π√(x/g)=0,3 c