Какой заряд находится на пластинах конденсатора , если при напряжении 40 кВ он обладает энергией

0,01 дж ? CРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

U=40*10^3 B    W=0.01 Дж    q=?

===

W=q*U/2

q=2W/U=2*0.01/(40*10^3)=0.5*10^-6 Кл   (0,5 мкКл)

=========================================