ФИЗИКА 7 КЛАСС. Масса Железной Цыстерны 30м³. Сколько тонн нефти перевезет поезд из 50 таких

цыстерн.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Катя.
1) 30 * 50 = 1500 - м3 нефти в поезде.
2) 1500 * 1000 = 1500000 - литров нефти в поезде.
3) 1500000 / 1000 = 1500 - тонн нефти в поезде.

Ответ: 1500 тонн.